手机qq音乐如何设置音效

 时间:2026-05-04 20:17:43

1、首先,进入qq音乐界面,点击“我的”,进入我的页面;

手机qq音乐如何设置音效

2、接着点击页面右上角的符号,进入到“更多”页面中;

手机qq音乐如何设置音效

3、找到并点击“设置”,进入到设置页面;

手机qq音乐如何设置音效

4、在设置页面在,找到并进入“音效设置”页面;

手机qq音乐如何设置音效

5、在“super Sound”页面中,可以查看到“当前音效”,如点击“超重低音”的“使用”,即可切换其他的音效。

手机qq音乐如何设置音效

手机qq音乐如何设置音效

手机qq音乐如何设置音效

  • QQ音乐何如设置音效
  • QQ音乐播放歌曲时,如何设置音效?
  • QQ音乐如何设置音效
  • QQ音乐怎么开启音效
  • QQ音乐如何设置DJ音效
  • 热门搜索
    校园礼仪手抄报 我爱运动手抄报 科幻画手抄报 向国旗敬礼手抄报内容 古诗词手抄报内容 古诗手抄报版面设计 祖国我为你骄傲手抄报 迎接期中考试手抄报 关于元旦节的手抄报 以爱国为主题的手抄报