美团外卖如何点餐

 时间:2026-04-23 17:59:27

1、第一步:在手机程序找到华为应用市场,在华为应用市场的搜索框搜索:美团外卖 app,下载安装并注册软件;

美团外卖如何点餐

2、第二步:进入美团外卖APP后,点击你喜欢吃的一家外卖店;

美团外卖如何点餐

3、第三步:来到店铺菜单页面,选择你喜欢的菜单,点击【选规格】按钮;

美团外卖如何点餐

4、第四步:来到【选规格】页面,选择你要的规格,点击【加人购物车】按钮;

美团外卖如何点餐

5、第五步:最后选择好全部菜单以后,点击【去结算】按钮,结算以后,点的餐马上就送到家了。

美团外卖如何点餐

  • 支付宝如何外卖点餐?
  • 美团外卖如何清除自己的点餐历史
  • 美团如何点外卖
  • 美团外卖智能点餐在哪怎么用
  • 美团外卖怎么点餐?
  • 热门搜索
    足球手抄报简单又漂亮 关于法制的手抄报 中秋节手抄报内容 小学生手抄报图片 我的家乡手抄报 清明节手抄报第一名 汉字手抄报图片 感恩老师的手抄报 预防疾病手抄报 致敬英雄手抄报图片