京东如何新增收货地址?

 时间:2026-05-03 03:08:52

1、首先,点击打开手机桌面上的京东APP;

京东如何新增收货地址?

2、进入京东软件之后,点击界面右下方的“我的”;

京东如何新增收货地址?

3、随后,点击界面右上方的设置图标,选择“地址管理”;

京东如何新增收货地址?

京东如何新增收货地址?

4、接下来,点击“新增收货地址”,如图所示;

京东如何新增收货地址?

5、最后,输入新增地址信息,然后点击保存就OK了。

京东如何新增收货地址?

  • 微信已读信息怎么设置成未读?
  • 新买的紫砂壶要怎么处理才能用
  • 奥马电冰箱是名牌吗
  • 把照片等各种图片添加音乐做成相册的方法介绍
  • 和家亲怎样与家人分享监控
  • 热门搜索
    关于爱读书的手抄报 二年级手抄报内容 关于读书手抄报图片 有关于读书的手抄报 我国的世界遗产手抄报 关于感恩的手抄报资料 关于读书手抄报 节约水资源手抄报 科技之光手抄报内容 关于春节的语文手抄报