苹果12屏幕大小如何查看

 时间:2026-04-22 00:31:43

1、点击iPhone12

在App Store搜索栏中输入“iPhone12”,找到后点击打开。

苹果12屏幕大小如何查看

2、点击进一步了解

成功打开后点击页面左侧的进一步了解选项。

苹果12屏幕大小如何查看

3、显示内容

界面就会展示出屏幕大小为6.1英寸。

苹果12屏幕大小如何查看

  • 如何查询iphone12的尺寸
  • 苹果12手机怎么看处理器型号
  • 苹果12按键功能图解
  • 苹果12pro max怎么设置双击截屏
  • 苹果11信息闪光灯提示怎么开
  • 热门搜索
    五年级手抄报 珍惜水资源手抄报 小学二年级手抄报大全 科技手抄报版面设计图 关于红领巾的手抄报 普法手抄报图片 法在我心中手抄报 喜迎国庆手抄报图片 节约用水的手抄报 科技节手抄报内容