咪咕阅读如何开启图书更新提醒功能

 时间:2026-04-23 13:17:56

1、首先打开咪咕阅读软件APP,进入主页后,点击上方【设置】进入

咪咕阅读如何开启图书更新提醒功能

2、然后进入设置中心后,点击上方【通知设置】进入

咪咕阅读如何开启图书更新提醒功能

3、接着进入通知设置页面后,点击下方‘图书更新提醒’进入

咪咕阅读如何开启图书更新提醒功能

4、最后进入界面后,点击上方‘图书更新提醒’,滑动右边的按钮,即可开启完成。

咪咕阅读如何开启图书更新提醒功能

  • 咪咕阅读如何开启图书更新提醒?
  • 手机咪咕阅读如何开启图书更新提醒?
  • 手机咪咕阅读app怎么开启图书更新提醒?
  • 怎样关闭咪咕阅读app的图书更新提醒
  • 咪咕阅读app如何设置图书更新提醒
  • 热门搜索
    多彩的民族文化手抄报 艺术节手抄报内容 关于法治的手抄报 端午手抄报模板 中国手抄报 手抄报图案小装饰 庆祝国庆手抄报 反对邪教崇尚科学手抄报 环境手抄报图片 校园文明礼仪手抄报