realme手机屏锁怎样解除

 时间:2026-05-01 12:15:14

1、第一步,如图获沟所示,保证realme手机能够使用,打开并启动手机。

realme手机屏锁怎样解除

2、第二步,打开手机,如图所示,进入手机“设置”。

realme手机屏锁怎样解除

3、第三步,打开手机设置之后,打开“安全和隐私”,点击进入。

realme手机屏锁怎样解除

4、第四步,进入安全和隐私,如图所示,点击“锁屏密码”。

realme手机屏锁怎样解除

5、第五步,如图所示, 在锁屏密码中点击关闭“锁屏密码”。

realme手机屏锁怎样解除

6、第六速摸肺步,系统会自动请你再次确定是辞搁否关闭“锁屏密码”,如图所示,点击“  关闭”即可。

realme手机屏锁怎样解除

1、第一步,如图所示,保证realme手机能够使用,打开并启动手机。

第二步,打开手机,如图所示,进入手机“设置”。

第三步,打开手机设置之后,打开“安全和隐私”,点击进入。

第四步,进入安全和隐私,如图所示,点击“锁屏密码”。

第五步,如图所示, 在锁屏密码中点击关闭“锁屏密码”。

第六步,系统会自动请你再次确定是否关闭“锁屏密码”,如图所示,点击“  关闭”即可。

realme手机屏锁怎样解除

  • 手机上滑功能怎么设置
  • oppo手机怎么设置虚拟按键
  • vivo手机图标带个锁怎么解锁
  • 真我手机如何关闭应用锁?
  • OPPO手机如何锁定桌面布局?
  • 热门搜索
    放飞心灵手抄报内容 迎接期中考试手抄报 关于文明的手抄报内容 美文手抄报 足球手抄报 七年级英语手抄报 文学手抄报的内容 中华美德手抄报 认识大自然手抄报 感恩节手抄报图片大全