抖音如何设置允许把我推荐给好友?

 时间:2026-04-30 06:11:13

1、打开抖音,单击右上角的位置,如下图。

抖音如何设置允许把我推荐给好友?

2、单击下面的设置,如下图!

抖音如何设置允许把我推荐给好友?

3、再打开设置下的隐私设置,如下图。

抖音如何设置允许把我推荐给好友?

4、隐私设置里有一个选项,允许将我推荐给好友。

抖音如何设置允许把我推荐给好友?

5、开启允许将我推荐给好友即可,如下图。

抖音如何设置允许把我推荐给好友?

6、总结一下:

打开抖音设置-------隐私设置-----开启允许将我推荐给好友。

  • 抖音仅接收朋友消息通知在哪开
  • 如何设置糖豆APP个人昵称?
  • 抖音火山版怎样设置所有人都可以看到我的关注
  • 抖音如何打开朋友房通知?
  • 抖音怎么设置谁可以看我的关注,粉丝列表?
  • 热门搜索
    漫游语文世界手抄报 清明节手抄报简单 网络安全手抄报的句子 少数民族手抄报 元旦节的手抄报 安全教育日手抄报 环保知识手抄报 抗病毒手抄报 我读书我快乐手抄报内容 手抄报国庆节