如何设置抖音发布的作品同步到西瓜视频?

 时间:2026-04-25 18:50:48

1、登录抖音,点击右下角:我

如何设置抖音发布的作品同步到西瓜视频?

2、点击右上角:三点

如何设置抖音发布的作品同步到西瓜视频?

3、点击:设置

如何设置抖音发布的作品同步到西瓜视频?

4、点击:账号与安全

如何设置抖音发布的作品同步到西瓜视频?

5、点击:第三方账号绑定

如何设置抖音发布的作品同步到西瓜视频?

6、点击最后一项在右边的按钮

如何设置抖音发布的作品同步到西瓜视频?

7、按钮变为绿色即是设置成功了。抖音发布的视频就可以同步到西瓜视频了

如何设置抖音发布的作品同步到西瓜视频?

  • 抖音同步到西瓜视频的作品在哪能看到
  • 抖音怎么设置同步内容到今日头条/西瓜视频
  • 抖音视频怎么才能同步到西瓜视频
  • 抖音和头条怎么同步作品?
  • 西瓜视频发布的视频如何同步至抖音
  • 热门搜索
    感恩母亲节手抄报 法律手抄报内容 手抄报模板大全 普法教育手抄报 反腐倡廉手抄报 节约能源手抄报 战争手抄报 庆国庆手抄报简单漂亮 少先队建队日手抄报 关于老师的手抄报