在手机上怎么用快运滴找货车拉货

 时间:2026-04-23 01:13:07

1、手机打开在各应用平台搜索下载安装

在手机上怎么用快运滴找货车拉货

2、安装完毕之后,在手机桌面找到该软件并辞择点击注册登录即可。

在手机上怎么用快运滴找货车拉货

3、登录完毕待跳转到首页,根据实际付贪情况选择“现在”或者“预约”并填好收发货人信息点击“下一步”。

在手机上怎么用快运滴找货车拉货

4、进入下单页面,根据货物的实际大小选择相应的车型,填好货物品类;如有额外需求或者指定司机也可在下单页面备注;支付方选择“收货裁惹喝人”或者“发货人”最后点击”确认发布“即可。

在手机上怎么用快运滴找货车拉货

5、系统就会进行派单,然后等司机接单联系货主

在手机上怎么用快运滴找货车拉货

  • 教师节的贺卡怎么做
  • 3d立体画绘步骤过程图
  • DIY简单又漂亮立体新年贺卡的制作方法
  • 长沙暂住证怎么申请
  • 春节贺卡怎么制作
  • 热门搜索
    欢度国庆手抄报内容 初中语文手抄报 手抄报简单又漂亮 安全手抄报图案 让妈妈露笑脸手抄报 春节见闻手抄报 电子手抄报背景 关于猴年的手抄报 手抄报感恩父母 6年级数学手抄报