QQ极速版如何开启聊天记录同步

 时间:2026-05-18 23:43:00

1、打开QQ极速版,然后点击我。

QQ极速版如何开启聊天记录同步

2、然后找到设置,如下图。

QQ极速版如何开启聊天记录同步

3、其次找到通用。

QQ极速版如何开启聊天记录同步

4、然后在找到聊天记录。

QQ极速版如何开启聊天记录同步

5、然后点击同步最近聊天记录到本机后面的按钮,(按钮时绿色的就表示已开启)。

QQ极速版如何开启聊天记录同步

1、1. 在QQ极速版内找到我。

2. 然后点击设置。

3. 点击通用。

4. 点击聊天记录。

5. 点击同步聊天记录到本机后方的按钮。

  • qq音乐怎么修改MP3写入类型为APEv2#校园分享#
  • 手机7z压缩分卷
  • 魅族15开发者选项在哪
  • sony阅读器/kindle看漫画教程
  • yy怎么开启直播视频硬解码
  • 热门搜索
    生活中的小窍门手抄报 有关法制的手抄报 学会感恩手抄报图片 崇德向善手抄报 关于爱读书的手抄报 手抄报内容资料 防火安全知识手抄报 文明从我做起手抄报 初中数学手抄报图片 日行一善手抄报花边