华为手机微信无法调用摄像头,无法拍照怎么办?

 时间:2026-04-30 22:47:31

1、打开手机设置,找到权限管理,点击进入

华为手机微信无法调用摄像头,无法拍照怎么办?

2、进入权限管理界面,选择全部全部设置,找到微信软件,点击进入

华为手机微信无法调用摄像头,无法拍照怎么办?

3、选择应用程序,可以看到微信被手机禁用和允许的各种权限,找到调用摄像头,点击右边小方框

华为手机微信无法调用摄像头,无法拍照怎么办?

华为手机微信无法调用摄像头,无法拍照怎么办?

4、弹出三个选项,允许,提示和禁用,如果需要每次启用微信摄影时都提示,则点击提示,否则点击允许就可以用了。

华为手机微信无法调用摄像头,无法拍照怎么办?

5、点击允许,这时微信就可以调用摄像头了,同理也可以选择其他权限的开启和禁用。

华为手机微信无法调用摄像头,无法拍照怎么办?

  • 华为手机微信无法调用摄像头,无法拍照怎么办?
  • 如何解决微信不能使用拍照功能的问题
  • 微信不能使用拍照功能怎么办
  • 微信照相机打开黑屏
  • 微信拍照不清晰怎么设置?
  • 热门搜索
    国庆节手抄报简单漂亮 推广普通话的手抄报 教师节手抄报模板 庆国庆手抄报简单漂亮 儿童中秋节手抄报 小学生手抄报模板 防震手抄报 控烟手抄报 同讲普通话携手进小康手抄报内容 六一手抄报内容简短