抖音分享列表怎么关闭

 时间:2026-04-25 14:25:36

     在抖音可以分享有趣的视频给好友观看,那抖音分享列表怎么关闭的呢,让我们一起来看看吧~

工具/原料

vivo Y70s

Android10.0

抖音3.63.1.5

方法/步骤

1、打开抖音app,在“我”界面点击关注。

抖音分享列表怎么关闭

2、选择需要取消关注的用户,点击右侧的已关注即可取消。

抖音分享列表怎么关闭

注意事项

个人经验,仅供参考

  • 解决登录Linux系统时出现 -bash-4.2 的问题
  • 修改tomcat默认超时时间
  • 永中简报 2019如何设置左右展开切换幻灯片
  • 如何在开始菜单添加“以其它用户身份运行”命令
  • 如何使用文件资源管理器停止共享文件
  • 热门搜索
    珍惜时间手抄报 关于防震的手抄报 手抄报感恩的心 勤俭节约手抄报大全 英语手抄报版面设计图 青春期手抄报内容 安全手抄报花边 安全与健康手抄报内容 关于森林防火的手抄报 一年级手抄报内容