苹果录屏怎么出现手点的地方

 时间:2026-04-24 15:44:29

1、点击控制中心

在设置页面,点击控制中心。

苹果录屏怎么出现手点的地方

2、添加屏幕录制

在控制中心页面,添加屏幕录制。

苹果录屏怎么出现手点的地方

3、向上滑动

向上滑动唤出控制中心。

苹果录屏怎么出现手点的地方

4、点开控制中心

出现选项,点开控制中心。

苹果录屏怎么出现手点的地方

5、点击录屏

在控制中心页面,点击录屏。

苹果录屏怎么出现手点的地方

6、点击完成

开始录制,点击完成。

苹果录屏怎么出现手点的地方

7、点击停止

出现选项,点击停止。

苹果录屏怎么出现手点的地方

8、录制成功

这样就完成屏幕录制成功。

苹果录屏怎么出现手点的地方

  • 苹果录屏怎么出现手点的地方
  • iphone11录屏显示触摸轨迹
  • 苹果手机跟随手指的小白点
  • 苹果手机在哪里查看录屏显示触摸轨迹
  • 苹果录屏添加手指轨迹
  • 热门搜索
    手抄报版图 知法守法手抄报 法制宣传手抄报内容 感恩手抄报花边 青春手抄报内容 消防知识手抄报图片 写规范字手抄报内容 关于诚信手抄报内容 关于爱国的手抄报资料 中华经典诵读手抄报