如何快速删除iPhone通讯录上的所有联系人

 时间:2026-04-28 23:03:51

1、打开iPhone

点击【设置】,再点击个人ID。

如何快速删除iPhone通讯录上的所有联系人

2、点击【iCloud】

在【Apple ID】页面中点击【iCloud】。

如何快速删除iPhone通讯录上的所有联系人

3、关闭【通讯录】按钮

在【iCloud】页面上点击关闭【通讯录】按钮。

如何快速删除iPhone通讯录上的所有联系人

4、点击【从我的iPhone删除】

在弹出的设置页面中点击【从我的iPhone删除】即可。

如何快速删除iPhone通讯录上的所有联系人

  • 苹果手机如何把通讯录全部删除
  • 苹果通讯录怎么全部删除
  • iphone怎么清空通讯录
  • 怎么一键删除苹果手机的通讯录
  • iPhone手机如何一次删除通讯录里的全部联系人
  • 热门搜索
    预防结核病手抄报内容 朝花夕拾手抄报 初一 感恩父母的手抄报 西游记手抄报图片 奥运手抄报 文明校园手抄报 戏曲大舞台手抄报 欢庆六一节手抄报 老师您辛苦了手抄报 国庆手抄报图片大全