微信聊天记录删除了怎么彻底删除

 时间:2026-04-25 06:14:31

1、点击微信的我

打开手机的微信,点击下面的我。

微信聊天记录删除了怎么彻底删除

2、点击设置

点击下面的设置。

微信聊天记录删除了怎么彻底删除

3、点击聊天

点击上面的聊天选项。

微信聊天记录删除了怎么彻底删除

4、点击清空聊天记录

点击下面的清空聊天记录。

微信聊天记录删除了怎么彻底删除

5、点击清空

点击清空,就清空了聊天记录。

微信聊天记录删除了怎么彻底删除

  • 怎么彻底删除微信聊天记录
  • 怎么永久删除微信聊天记录
  • 微信聊天记录如何彻底删除干净?
  • 如何彻底删除微信聊天记录不可恢复
  • 怎么才能彻底删除微信聊天记录
  • 热门搜索
    安全手抄报的图片 一二年级普通话手抄报 关于友善的手抄报 关于教师节的手抄报 护士节手抄报 关于童年的手抄报 动物手抄报 端午节的手抄报怎么画 教师节手抄报图片 科学知识手抄报