华为p50手机的上网卡怎样切换使用?

 时间:2026-04-21 18:04:58

1、打开手机设置菜单,点击【移动网络】。

华为p50手机的上网卡怎样切换使用?

2、点击【SIM卡管理】选项。

华为p50手机的上网卡怎样切换使用?

3、选择默认数据卡即可,还可以开启【智能切换上网卡】。

华为p50手机的上网卡怎样切换使用?

4、也可以从手机屏幕右侧下滑打开控制中心,点击移动网络下的倒三角形图标,选择想要切换的上网卡,点击确定即可。

华为p50手机的上网卡怎样切换使用?

  • 如何打开华为P30智能切换上网卡
  • 华为手机如何开启volte高清通话
  • 华为手机显示未插卡怎么办
  • 华为p30怎么设置默认移动数据卡
  • 魅族note9手机怎么关闭HD图标
  • 热门搜索
    生物手抄报图片 禁止吸烟手抄报内容 我爱祖国手抄报资料 欢度国庆手抄报内容 环境手抄报资料 养成教育手抄报内容 知法守法手抄报 热爱祖国手抄报图片 关于爱读书的手抄报 关于植物的手抄报