喜马拉雅app在哪设置允许非wifi网络下载内容?

 时间:2026-04-22 09:28:37

1、打开手机里的喜马拉雅app,点击右上角的齿轮;

喜马拉雅app在哪设置允许非wifi网络下载内容?

2、进入设置后,往下滚动,点击允许非wifi网络下载内容;

喜马拉雅app在哪设置允许非wifi网络下载内容?

3、在弹出的提示,点击确定开启;

喜马拉雅app在哪设置允许非wifi网络下载内容?

4、最后在详细页面确定开启允许非wifi网络下载内容即可完成操作。

喜马拉雅app在哪设置允许非wifi网络下载内容?

  • 怎样开启喜马拉雅软件的“非wifi网络下载”功能
  • 怎么定时关闭喜马拉雅音频?
  • 喜马拉雅微信自动续费怎么关闭?
  • 斗罗大陆斗罗之路落日森林之千年鳞甲兽攻略
  • 喜马拉雅怎么查看播放历史
  • 热门搜索
    新学期新希望手抄报 仿生学手抄报 小学生英语手抄报 数学手抄报五年级 手抄报图片大全初一 119消防安全手抄报图片 手抄报清明节 重阳节手抄报内容大全 3.8妇女节手抄报 爱护公物手抄报