苹果手机电充满了继续充会有影响吗

 时间:2026-05-13 00:38:39

1、第一步,首先我们换完手机电池之后,接着点击桌面的【设置】。进入下一步。

苹果手机电充满了继续充会有影响吗

2、第二步,我们接着点击设置列表下边的【电池】,然后我们点击【电池健康】。

苹果手机电充满了继续充会有影响吗

3、第三步,我们找到【优化电池充电】然后点击开启即可。

苹果手机电充满了继续充会有影响吗

  • AutoCAD2018直线怎么点选
  • 检察院入额考试怎么复习
  • CAD怎么创建长方体
  • AutoCAD如何剖切三维对象
  • 对我们来说,怎样的好朋友才算是真正的好朋友?
  • 热门搜索
    地震知识手抄报 孝德手抄报内容 感恩父母手抄报大图 备战期中手抄报 法律伴我成长手抄报 关于知识的手抄报 关于廉政的手抄报 小学生法制手抄报资料 安全法制手抄报 我爱诗歌手抄报