企业微信怎么删除离职人员

 时间:2026-04-28 01:17:21

1、首先,我们打开手机进入到企业微信,点击通讯录内离职人员的头像;

企业微信怎么删除离职人员

2、然后,我们在新跳转页面中,点击右上角的三点图标;

企业微信怎么删除离职人员

3、接着,我们选择编辑成员;

企业微信怎么删除离职人员

4、最后,在成员编辑管理页面,点击下方的删除成员就可以了

企业微信怎么删除离职人员

  • 企业微信怎么设置管理员
  • 企业微信系统权限管理在哪里设置
  • 企业微信怎么设置上下班打卡时间
  • 企业微信APP如何添加新成员
  • 企业微信怎么设置审批流程
  • 热门搜索
    古诗手抄报大全 春节见闻手抄报 五年级上册手抄报 三年级手抄报保护环境 崇德向善手抄报 教师节手抄报内容大全 手抄报花边难又漂亮 小学生感恩手抄报内容 关于感恩父母手抄报 法制宣传手抄报内容