喜马拉雅App怎么开启跟随系统深色模式

 时间:2026-04-25 19:54:20

1、第一步:打开喜马拉雅App首页,点击右下角【我的】选项,如图所示。

喜马拉雅App怎么开启跟随系统深色模式

2、第二步:在我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

喜马拉雅App怎么开启跟随系统深色模式

3、第三步:在设置页面,点击【深色模式】选项进入,如图所示。

喜马拉雅App怎么开启跟随系统深色模式

4、第四步:在深色模式页面,把【跟随系统】选项开启即可,如图所示。

喜马拉雅App怎么开启跟随系统深色模式

  • 喜马拉雅深色模式怎么关闭跟随系统?
  • 喜马拉雅怎么关闭深色模式跟随系统
  • 喜马拉雅APP怎么开启深色模式为跟随系统
  • 喜马拉雅怎么开启深色模式为跟随系统
  • 喜马拉雅app如何开启深色模式?
  • 热门搜索
    植树节英语手抄报内容 感恩的手抄报资料 关于写字的手抄报 文学手抄报图片 科技之光手抄报内容 手抄报标题设计 小学生反邪教手抄报 小学心理健康手抄报 爱的手抄报内容 手抄报春天