快手怎么在动态中隐藏我的信息?

 时间:2026-05-06 04:09:50

1、要在动态中隐藏我的信息,那么我们将快手点开,如图。

快手怎么在动态中隐藏我的信息?

2、接着我们小手点开下【三】下,如图。

快手怎么在动态中隐藏我的信息?

3、在【三】的画面中,我们就要单击开【设置】了,如图。

快手怎么在动态中隐藏我的信息?

4、接着我们看到下【隐私设置】,敲开,如图。

快手怎么在动态中隐藏我的信息?

5、这个【在动态中隐藏我的信息】就没开启,如图。

快手怎么在动态中隐藏我的信息?

6、【在动态中隐藏我的信息】没开启,那么,我们开启下,如图。

快手怎么在动态中隐藏我的信息?

  • 怎么取消快手特别关注
  • 快手如何设置特别关注
  • 快手怎么设置你收到哪些人的评论后通知你
  • 快手怎么设置不在点赞列表中展示我送过礼的主播
  • 快手怎么屏蔽一个粉丝
  • 热门搜索
    感恩母亲的手抄报 英语手抄报图片简单又漂亮 数学手抄报的内容 元旦手抄报内容 优秀手抄报 阅读手抄报图片大全 有关安全的手抄报 抗击病毒的手抄报 读书节手抄报内容 病毒手抄报