如何处理手机空间不足

 时间:2026-05-19 00:35:40

1、在手机中找到设置,点击打开。

如何处理手机空间不足

2、在设置中找到通用,点击进入。

如何处理手机空间不足

3、选择iPhone的储存空间,哪个软件占用的空间大,选择去清除缓存。

如何处理手机空间不足

4、返回桌面,找到软件并进入,点击设置,点击“清除缓存”即可。

如何处理手机空间不足

5、总结如下。

如何处理手机空间不足

  • 如何对手机进行深度清理
  • 手机清理软件哪个好?
  • 手机储存空间不足怎么办
  • 手机清理软件哪个好
  • 如何清理手机内存
  • 热门搜索
    春节手抄报字少又漂亮 溺水手抄报简单又漂亮 中秋节手抄报图片大全 母亲节的手抄报 向英雄致敬手抄报简单 崇尚科学反对邪教手抄报 普通话的手抄报 三八妇女节手抄报简单 抗日手抄报 植树造林手抄报