钉钉直播中如何开启连麦功能

 时间:2026-04-21 17:34:42

1、打开钉钉app,在聊天界面点击“+”,选择【群直播】。

钉钉直播中如何开启连麦功能

2、在发起直播前,点击【设置】。

钉钉直播中如何开启连麦功能

3、打开【允许观众连线】右侧的开关即可。

钉钉直播中如何开启连麦功能

钉钉直播中如何开启连麦功能

1、打开钉钉app,在聊天界面点击“+”,选择【群直播】。

2、在发起直播前,点击【设置】。

3、打开【允许观众连线】右侧的开关即可。

  • 钉钉课堂怎么添加学生加入
  • 钉钉课堂怎么连麦互动
  • 钉钉群直播如何连麦
  • 钉钉上网课怎么连麦
  • 如何打开钉钉直播麦克风
  • 热门搜索
    防火安全手抄报 我爱阅读手抄报内容 法制与安全的手抄报 数学手抄报四年级下册 健康成长手抄报内容 普法手抄报图片 八礼四仪手抄报内容 交通安全手抄报花边 科技手抄报版面设计图 中秋节的手抄报简单又漂亮