苹果手机没有网络怎么恢复?

 时间:2026-04-24 08:03:44

1、进入蜂窝网络页

苹果手机如果没开网络,进入“蜂窝网络”设置页。

苹果手机没有网络怎么恢复?

2、点亮蜂窝数据

在蜂窝网络页,将“蜂窝数据”点亮。

苹果手机没有网络怎么恢复?

3、进入语音与数据页

如果当地5G信号弱,打开蜂窝号码页进入“语音与数据”设置页。

苹果手机没有网络怎么恢复?

4、切换为4G

在语音与数据设置页,切换为“4G”信号。

苹果手机没有网络怎么恢复?

  • iPhone允许马蜂窝图标通知显示提醒
  • 苹果12如何开启原彩模式
  • 苹果7p一直关机又开机怎么办
  • iPhone13锁屏键坏了怎么关机
  • 苹果14plus怎么打开原彩显示
  • 热门搜索
    劳动手抄报简单又漂亮 过年手抄报 劳动节手抄报简单好画 重阳节手抄报简单又漂亮 向国旗敬礼手抄报 春节手抄报简单又漂亮 童话手抄报 爱国手抄报图片 民法典手抄报 我和我的祖国手抄报