可能认识的人怎么关闭

 时间:2026-04-22 07:38:36

qq关闭你可能认识的人方法如下:

准备材料:qq、智能手机

1、在使用qq的时候,会发现在联系人模块中,页面上部分会推荐可能认识的人,

可能认识的人怎么关闭

2、想要关闭该功能,可以点左上角的头像,进入个人中心,然后选择“设置”,进入系统功能设置,

可能认识的人怎么关闭

3、进入设置功能之后,选择其中的“辅助功能”,

可能认识的人怎么关闭

4、进入辅助功能管理之后,可以发现“你可能认识”功能后面的按钮是开启的状态,

可能认识的人怎么关闭

5、只要关闭后面的按钮就可以了,

可能认识的人怎么关闭

6、再次回到qq的联系人模块,可以发现页面上部分的“你可能认识的人”推荐功能已经被关闭了。

可能认识的人怎么关闭

  • 手机QQ如何关掉好友推荐
  • QQ可能认识的人怎么关闭
  • QQ怎么关闭可能认识的人
  • QQ可能认识的人怎么关闭
  • 怎么关闭qq给我推荐认识的人?
  • 热门搜索
    劳动节手抄报内容 新学期新起点手抄报 心理健康知识手抄报 读书手抄报资料 繁星春水手抄报 科技手抄报内容大全 防溺水手抄报简单好画图片 小学生中秋节手抄报 关于妇女节的手抄报 少年强则国强手抄报