优酷视频APP如何设置绑定支付宝

 时间:2026-04-25 08:20:52

1、打开优酷视频手机APP,点击右下角“我的”,进入个人页面,然后点击“设置”。

优酷视频APP如何设置绑定支付宝

2、点击“账号安全中心”设置。

优酷视频APP如何设置绑定支付宝

3、展开账号与安全页面,点击“绑定账号”。

优酷视频APP如何设置绑定支付宝

4、跳转到账号绑定页面,选择并点击支付宝。

优酷视频APP如何设置绑定支付宝

5、进入“支付宝授权”页面,系统自动识别自己的支付宝账号,点击右下方“同意”授权,即可完成绑定支付宝。

优酷视频APP如何设置绑定支付宝

  • 优酷视频自动续费在哪开通
  • 优酷会员怎么取消自动续费
  • 优酷怎么关闭自动续费
  • 优酷视频怎样取消自动续费
  • 怎么取消优酷自动续费和解绑支付宝一键支付
  • 热门搜索
    感恩父母手抄报内容 营养与健康手抄报 安全手抄报的图片 动物手抄报 普法手抄报 数学故事手抄报 关于成长的手抄报 安全饮食手抄报 70周年手抄报 手抄报的版面设计图