怎么举报朋友圈的内容

 时间:2026-04-23 06:30:16

1、点击对方的头像

打开微信朋友圈,点击对方的头像。

怎么举报朋友圈的内容

2、点击右上角三个点

在对方的资料页面,点击右上角三个点。

怎么举报朋友圈的内容

3、点击投诉

页面跳转,点击【投诉】。

怎么举报朋友圈的内容

4、选择理由投诉

这时选择一个理由去投诉就好。

怎么举报朋友圈的内容

  • 怎么举报朋友圈的内容
  • 有人在朋友圈发了不良信息怎么举报
  • 朋友圈不适当内容怎么举报对方
  • 朋友圈怎么举报不良信息
  • 怎么举报别人的朋友圈内容
  • 热门搜索
    少先队手抄报文字内容 手抄报疫情 创建文明城市手抄报内容 爱护牙齿手抄报 爱护公物手抄报 关于生命的手抄报 手抄报清明节 新年手抄报图片大全 党史国史手抄报 我读书我快乐手抄报内容