支付宝如何关闭免密支付

 时间:2026-05-03 01:56:45

1、点击设置

打开支付宝后在我的页面点击右上角设置符号进入。

支付宝如何关闭免密支付

2、打开支付设置

在设置页面点击打开支付设置。

支付宝如何关闭免密支付

3、点击免密支付

在支付设置页面点击免密支付进入。

支付宝如何关闭免密支付

4、关闭服务

点击开通免密服务的商务点击关闭即可。

支付宝如何关闭免密支付

  • 如何关闭支付宝免密支付
  • 支付宝免密支付怎么取消
  • 支付宝如何关闭免密支付功能?
  • 怎么在支付宝中关闭免密支付?
  • 支付宝如何关闭免密支付功能
  • 热门搜索
    四年级手抄报 法制教育手抄报 清明节手抄报好看简单 关于春天的手抄报 创建文明城市手抄报 爱国手抄报 三八妇女节手抄报 植树节手抄报图片 1~6年级一等奖手抄报 三年级手抄报