如何修改微信打开微信快捷键

 时间:2026-04-22 23:37:32

1、登录微信后,在左下角找到设置。

如何修改微信打开微信快捷键

2、点开设置里的快捷按键,找到“打开微丽菌信”。

如何修改微信打开微信快捷键

3、点击“打开微信”右边的文字,弹讨帽出的页面“请直接在键盘上输入新的快捷键”里,直接在键盘中按你习惯闲叮材的按键,按“确定”保存。

如何修改微信打开微信快捷键

  • 电脑微信快捷键怎么设置
  • 如何设置微信快捷键
  • 电脑微信怎么设置快捷键
  • 电脑微信怎么设置快捷键
  • 如何通过快捷键打开微信
  • 热门搜索
    关于语文的手抄报 向英雄致敬手抄报简单 安全知识手抄报图片 国庆节手抄报简单好看 爱家乡手抄报 欢庆六一手抄报图片 重阳节的手抄报简单又漂亮 名人故事手抄报 说好普通话手抄报 春节风俗手抄报