如何快速查看QQ授权过的应用, 并一键取消授权

 时间:2026-04-30 04:38:42

1、浏览器搜索‘QQ互联’,打开

如何快速查看QQ授权过的应用, 并一键取消授权

2、点击 ‘登陆’

如何快速查看QQ授权过的应用, 并一键取消授权

3、输入QQ账号密码,登陆

如何快速查看QQ授权过的应用, 并一键取消授权

4、鼠标移到QQ名称上,弹出列表,点击 ‘授权管理’

如何快速查看QQ授权过的应用, 并一键取消授权

5、找到要取消授权应用,点击‘授权管理’

如何快速查看QQ授权过的应用, 并一键取消授权

6、点击‘取消全部授权’

如何快速查看QQ授权过的应用, 并一键取消授权

7、取消全部授权成功 

如何快速查看QQ授权过的应用, 并一键取消授权

  • 小米4手机如何开热点及修改热点名称和密码
  • 被污染针头划伤怎么办
  • 光环助手如何进行网络诊断
  • 开车应该注意的细节?
  • 超酷网页视频怎么下载
  • 热门搜索
    英雄不朽手抄报 预防火灾手抄报 传染病手抄报 运动会手抄报内容 环境保护手抄报图片 数学手抄报内容六年级 数学园地手抄报 生活中的语文手抄报 讲文明手抄报内容 英语手抄报版面设计图