苹果12如何开启自动扫描样式?

 时间:2026-04-23 05:45:02

1、第一步:在苹果12手机的设置中,打开辅助功能,点击【切换控制】进入,如图所示。

苹果12如何开启自动扫描样式?

2、第二步:在切换控制页面,点击【扫描样式】进入,如图所示。

苹果12如何开启自动扫描样式?

3、第三步:在扫描样式页面,选择【自动扫描】选项即可,如图所示。

苹果12如何开启自动扫描样式?

  • 苹果ios12怎么使用扫描文档功能
  • 苹果手机如何使用扫描功能
  • 苹果扫描文件功能怎么使用的?
  • 如何开启iPhone12相机的扫描二维码功能
  • iPhone12怎么扫描文档
  • 热门搜索
    庆五一手抄报 海洋手抄报 廉洁教育手抄报 中小学生守则手抄报 五城同创手抄报 关于防疫情的手抄报 环境手抄报内容 国防手抄报 小学生守则手抄报 传染病手抄报图片简单