荣耀手机如何关闭手机的应用通知?

 时间:2026-04-23 09:08:24

1、在手机桌面找到设置

荣耀手机如何关闭手机的应用通知?

2、打开设置,找到应用和通知

荣耀手机如何关闭手机的应用通知?

3、点击打开,找到通知管理

荣耀手机如何关闭手机的应用通知?

4、点击打开,这时我们就会看见我们手机的应用,有哪些开启了通知;这里我们以高德地图为例

荣耀手机如何关闭手机的应用通知?

5、点击高德地图,找到允许通知,将它关闭

荣耀手机如何关闭手机的应用通知?

荣耀手机如何关闭手机的应用通知?

6、这是再退出高德,就会看见已经关闭通知

荣耀手机如何关闭手机的应用通知?

  • 华为应用市场怎么关闭应用更新通知
  • 怎么关闭华为手机系统更新提示
  • 华为手机如何关闭系统自动更新?
  • 华为手机怎么关闭系统更新通知
  • 如何关闭华为手机软件更新提示?
  • 热门搜索
    世界知识产权日手抄报 预防麻疹手抄报 关于俄罗斯的手抄报 珍惜粮食手抄报 孝敬老人的手抄报 最简单的手抄报 初中法制手抄报 壮族三月三手抄报 三节三爱手抄报内容 我的未来不是梦手抄报