如何设置是否允许央视频个性化推荐内容

 时间:2026-04-21 16:57:48

1、在央视频我的页侧诸强,点击“设置”图标进入。

如何设置是否允许央视频个性化推荐内容

2、点击“隐私艳五权限设置”选项。

如何设置是否允许央视频个性化推荐内容

3、将“允许央视频个性化推荐内容”旁激喝的小滑块点亮即可开启允许,此时点击该小滑块。

如何设置是否允许央视频个性化推荐内容

4、点击“确认关闭”选项。

如何设置是否允许央视频个性化推荐内容

5、将“允许央视频个性化推荐内容”旁的小滑块点暗即可不允许央视频个性化推荐内容。

如何设置是否允许央视频个性化推荐内容

  • 央视频怎么关闭个性化推荐内容
  • 如何允许央视频推荐个性化内容
  • 央视频怎么关闭个性化推荐内容
  • 央视频怎么关闭个性化推荐内容?
  • 怎么开启允许央视频个性化推荐内容
  • 热门搜索
    科技知识手抄报 动物手抄报 庆国庆手抄报图片 清明节手抄报内容50字 母亲节手抄报图片 红领巾中国梦手抄报 足球手抄报图片 护士节手抄报 感恩节英语手抄报 安全手抄报版面设计