微博2022年度报告查看方法

 时间:2026-04-23 23:35:18

1、首先我们需要打开微博app,进入到主页面在下方点击发现栏目;

微博2022年度报告查看方法

2、接着在上方的搜索框内输入:微博播报的关键词,点击搜索图标;

微博2022年度报告查看方法

3、在搜索内容下方可以看到2022我的微博年度播报,点击立刻去发现;向上滑动即可查看不同的使用数据,滑动至最后一页即可查看到自己的年度人设。

微博2022年度报告查看方法

  • 微博年度报告在哪里看?
  • 微博隐私设置
  • 微博2022年度报告怎么看
  • 微博怎么开启首页展示故事
  • 微博如何看文章数据
  • 热门搜索
    走进童话世界手抄报 简单的手抄报花边 文化手抄报 争做文明使者手抄报 读书小报手抄报图片 关于春节的手抄报资料 让世界充满爱手抄报 五年级数学手抄报内容 儿童安全知识手抄报 传统文化手抄报大全