嘀嗒出行如何开启顺风车号码保护功能?

 时间:2026-04-27 06:10:46

1、如图所示,点击嘀嗒出行。

嘀嗒出行如何开启顺风车号码保护功能?

2、如图所示,点击屏幕左上方的小图像。

嘀嗒出行如何开启顺风车号码保护功能?

3、如图所示,点击安全中心。

嘀嗒出行如何开启顺风车号码保护功能?

4、如图所示,点击号码保护。

嘀嗒出行如何开启顺风车号码保护功能?

5、如图所示,最后点击开启顺风车号码保护开关。

嘀嗒出行如何开启顺风车号码保护功能?

1、总结:

1、点击嘀嗒出行。

2、点击屏幕左上方的小图像。

3、点击安全中心。

4、点击号码保护。

5、最后点击开启顺风车号码保护开关。

  • 顺风车APP怎样设置手机推送通知
  • 上海美团打车司机怎么注册(加入)
  • 贴吧怎么改昵称
  • 手游版英雄联盟怎么举报挂机?
  • 《侠客道》新手礼包在哪里领取
  • 热门搜索
    感恩父母手抄报图片 英语手抄报设计图 推广普通话手抄报句子 元宵手抄报简单又漂亮 2020年鼠年手抄报 感恩教师手抄报 教室节手抄报 抗战手抄报 春节的手抄报图片大全 法律知识手抄报