在华为钱包中打开“使用车钥匙时进行身份验证”

 时间:2026-04-25 03:49:38

1、打开华为钱包。

在华为钱包中打开“使用车钥匙时进行身份验证”

2、点击右下角的“我的”。

在华为钱包中打开“使用车钥匙时进行身份验证”

3、我们会看到如下的新页面:

在华为钱包中打开“使用车钥匙时进行身份验证”

4、点击“安全设置”。

在华为钱包中打开“使用车钥匙时进行身份验证”

5、点击下图红色箭头所指的地方。

在华为钱包中打开“使用车钥匙时进行身份验证”

6、我们验证一下指纹。

在华为钱包中打开“使用车钥匙时进行身份验证”

7、之后,我们就打开了“使用车钥匙时进行身份验证”的功能。

在华为钱包中打开“使用车钥匙时进行身份验证”

  • LOL左键不能拖动小地图怎么办
  • Win11如何设置win10右键菜单样式?
  • win10睡眠好还是休眠好
  • Windows11如何设置鼠标的硬件属性
  • 联想拯救者r720怎么进入bios界面
  • 热门搜索
    四年级手抄报大全 科普知识手抄报内容 关于民族的手抄报 心理手抄报资料 成长足迹手抄报 端午节手抄报一等奖 关于清明的手抄报内容 建国手抄报内容大全 我爱阅读手抄报图片 中国梦手抄报资料