苹果手机自动调节屏幕亮度怎么开启?

 时间:2026-05-01 14:20:20

1、解锁手机进入系统主界面。

苹果手机自动调节屏幕亮度怎么开启?

2、点击界面设置进入页面。

苹果手机自动调节屏幕亮度怎么开启?

3、滑动页面点击显示与亮度进入。

苹果手机自动调节屏幕亮度怎么开启?

4、点击原彩显示开启关闭小圆点。

苹果手机自动调节屏幕亮度怎么开启?

5、小圆点变绿自动调节屏幕亮度开启。

苹果手机自动调节屏幕亮度怎么开启?

1、解锁手机进入系统主界面。

2、点击界面设置进入页面。

3、滑动页面点击显示与亮度进入。 

4、点击原彩显示开启关闭小圆点。

5、小圆点变绿自动调节屏幕亮度开启。

  • iphone屏幕亮度调节,苹果手机自动亮度调节
  • iPhone手机的背面也有Home键吗?
  • iphone7听筒声音特别小怎么解决
  • 教你怎么辨别真假iphone 7 Plus
  • 苹果手机如何设置长亮
  • 热门搜索
    三八妇女节手抄报 关于清明的手抄报 绿色环保手抄报 垃圾分类手抄报图片 推广普通话手抄报 国庆节手抄报内容 节约手抄报 爱眼护眼手抄报内容 祖国手抄报 端午节手抄报图片大全