企业微信怎么关闭推荐外部联系人

 时间:2026-04-28 05:41:59

1、在手返攀机中打开企业微信

企业微信怎么关闭推荐外部联系人

2、点击我,进入个人界面

企业微信怎么关闭推荐外部联系人

3、点击设置

企业微信怎么关闭推荐外部联系人

4、点击隐私

企业微信怎么关闭推荐外部联系人

5、滑动关闭推荐外部联系人功能

企业微信怎么关闭推荐外部联系人

6、之后将不会收到推荐可能认识的随侵联系人消息了

企业微信怎么关闭推荐外部联系人

7、总结

(1)在手机中打开企业微信

(2)点击我,进入个人界英销泛面

(3)点击设置

(4)点击隐私

(5)滑动关闭推荐外部联系人功能

(6)不会收到推荐消息了

  • 企业微信外部群怎么解除
  • 企业微信app个人怎么创建团队
  • 微信企业怎么退出
  • 企业微信怎么更换微信号
  • 怎么取消别人加我企业微信时的验证
  • 热门搜索
    我爱文学手抄报 新学期新气象的手抄报 少先队手抄报文字内容 关于春节的英语手抄报 新学期新气象手抄报内容 小学生网络安全手抄报的句子 防病毒手抄报大全 元旦节的手抄报 交通安全手抄报资料 中秋节手抄报内容文字