腾讯QQ怎么找回密码

 时间:2026-04-23 08:21:33

1、打开QQ客户端点击右下角的找回密码

腾讯QQ怎么找回密码

2、在浏览器打开之后,点击验证,验证完之后点击确认

腾讯QQ怎么找回密码

3、按照要求发送消息到指定号码,点击已发送

腾讯QQ怎么找回密码

4、按照要求输入信息,点击确认这样就行了

腾讯QQ怎么找回密码

5、总结

1.打开QQ客户端点击右下角的找回密码

2.在浏览器打开之后,点击验证,验证完之后点击确认

3.按照要求发送消息到指定号码,点击已发送

4.按照要求输入信息,点击确认这样就行了

  • 如何找到腾讯客服电话人工服务?
  • 腾讯客服申诉在哪里
  • qq安全中心官网更换密保手机
  • QQ申诉再无需4小时 1分钟搞定
  • 腾讯微信客服电话人工接听24小时在线
  • 热门搜索
    走进童话世界手抄报 关于环保的手抄报图片 诚信手抄报版面设计图 认识大自然的手抄报 关于爱国的手抄报内容 小学生安全手抄报图 吸烟有害健康手抄报 海洋知识手抄报 快乐数学手抄报 向国旗敬礼手抄报图