知乎如何给书架添加书籍?

 时间:2026-04-28 21:07:01

1、首先打开进入手机上面的知乎APP。

知乎如何给书架添加书籍?

2、随后再点击页面底部的我的图标。

知乎如何给书架添加书籍?

3、然后再点击页面里的学习记录。

知乎如何给书架添加书籍?

4、进入后在书架栏里点击去添加。

知乎如何给书架添加书籍?

5、接下来选择一个书籍的类型。

知乎如何给书架添加书籍?

6、紧接着就可以选择自己要添加的书籍。

知乎如何给书架添加书籍?

7、最后点击书籍页面右下角的加入书架即可。

知乎如何给书架添加书籍?

1、首先打开进入手机上面的知乎APP。

2、随后再点击页面底部的我的图标。

3、然后再点击页面里的学习记录。

4、进入后在书架栏里点击去添加。

5、接下来选择一个书籍的类型。

6、紧接着就可以选择自己要添加的书籍。

7、最后点击书籍页面右下角的加入书架即可。

  • 如何将知乎中的书加入书架
  • 如何添加知乎书架?
  • 收纳物语容光焕发怎么过关
  • 收纳物语电梯惊魂通关攻略
  • 收纳物语第四关一日三餐通关攻略
  • 热门搜索
    六一儿童节手抄报画 春节手抄报内容 防溺水手抄报内容 垃圾分类手抄报内容 手抄报设计 数学手抄报简单又漂亮 说普通话写规范字手抄报 防疫手抄报 我爱祖国手抄报 小学生手抄报