如何隐藏微信朋友圈更新时的红点提醒

 时间:2026-04-25 10:48:43

1、打开微信,我们可以看到当朋友圈更新时,“发现”的右上角有红点

如何隐藏微信朋友圈更新时的红点提醒

2、点击“我”-“设置”-“新消息提醒”

如何隐藏微信朋友圈更新时的红点提醒

如何隐藏微信朋友圈更新时的红点提醒

3、关闭更新提醒”类的“朋友圈”按钮。

如何隐藏微信朋友圈更新时的红点提醒

4、返回到微信主界面,我们可以看到即使朋友圈更新,“发现”的右上角也没有红点了。

如何隐藏微信朋友圈更新时的红点提醒

  • 苹果手机批量移动app怎么做
  • 苹果App Store小红点更新提示怎么取消
  • xcode删除管理Provisioning Profile
  • 苹果桌面布局怎么恢复默认
  • 怎么将iphone主屏幕移除的app还原
  • 热门搜索
    爱国手抄报资料 安全知识手抄报资料 诚信手抄报资料 普法知识手抄报 黑白手抄报花边边框 全国学生营养日手抄报 五一劳动节手抄报简单 宪法手抄报图片大全 我是文明小学生手抄报 关于创文的手抄报