怎么查看花呗使用重要提示

 时间:2026-05-06 01:24:18

1、在手机上点击支付宝,打开支付宝

怎么查看花呗使用重要提示

2、进入支付宝主页面后点击右下角‘我的’

怎么查看花呗使用重要提示

3、接着点击花呗

怎么查看花呗使用重要提示

4、在花呗主页面继续点击右下角‘我的’

怎么查看花呗使用重要提示

5、在我的花呗主页面找到‘重要提示’

怎么查看花呗使用重要提示

6、查看花呗使用重要提示。

怎么查看花呗使用重要提示

7、总结;

1、在手机上点击支付宝,打开支付宝

2、进入支付宝主页面后点击右下角‘我的’

3、接着点击花呗

4、在花呗主页面继续点击右下角‘我的’

5、在我的花呗主页面找到‘重要提示’

6、查看花呗使用重要提示

  • 支付宝如何开通“来分期”并提现
  • 支付宝相互宝怎么加入
  • QQ微粒贷在哪里 如何通过QQ微粒贷借款
  • 支付宝借呗怎么关闭?
  • qq怎么借钱500元
  • 热门搜索
    历史手抄报内容 数学知识手抄报 英雄不朽手抄报 孝敬老人的手抄报 消防安全手抄报知识 禁燃烟花爆竹手抄报 绿色环保手抄报资料 我爱读书手抄报花边 关于勤俭节约的手抄报 小学生读书手抄报图片