华为手机变成黑白怎么恢复

 时间:2026-04-30 01:30:54

1、来到显示设置

进入华为手机设置,向下找到显示设置,点击进去。

华为手机变成黑白怎么恢复

2、点击色彩模式

来到显示设置页面,点击亮度下方的色彩模式选项。 

华为手机变成黑白怎么恢复

3、点击默认色温

根据自己的喜好调整任意的色温,或者直接点击默认就可以恢复了。

华为手机变成黑白怎么恢复

  • 华为手机色盲模式如何调
  • 华为nova5怎么设置黑白屏
  • 华为荣耀手机黑白屏怎么调回彩色
  • 华为手机屏幕色彩在哪调整?
  • 华为手机色彩校正功能怎么开启
  • 热门搜索
    新书推荐手抄报 简单的手抄报 关于我爱读书手抄报 快乐五一英语手抄报 鲁迅的手抄报 校园手抄报内容 科学手抄报图片 寓言故事手抄报 清明节手抄报图片简单 关于名著的手抄报