微信怎么永久关闭自己朋友圈

 时间:2026-04-28 10:37:13

1、进入微信设置

打开微信,在个人主页,点击进入微信设置

微信怎么永久关闭自己朋友圈

2、点击通用

进入设置找到通用,点击进入

微信怎么永久关闭自己朋友圈

3、点击发现页管理

进入通用后找到发现页管理

微信怎么永久关闭自己朋友圈

4、找到朋友圈选项关闭

将朋友圈右侧开关按钮关闭,这样我们就关闭微信朋友圈了

微信怎么永久关闭自己朋友圈

  • 如何关闭自己的朋友圈
  • 如何彻底关闭朋友圈呢
  • 微信的朋友圈怎么关闭?
  • 如何停用自己的朋友圈
  • 怎么停用朋友圈别人看不到入口
  • 热门搜索
    环保知识手抄报 祖国建设新成就手抄报 植物园手抄报 新学期新希望手抄报 歌颂祖国的手抄报 手抄报疫情 端午节手抄报第一名 国庆节手抄报图片 谷雨手抄报 手抄报 春节