斗鱼如何设置定时关闭直播返回首页

 时间:2026-04-21 22:57:13

1、点击手机上的【斗鱼】图标打开斗鱼APP。

斗鱼如何设置定时关闭直播返回首页

2、在斗鱼【我的】界面右上方点击轮齿状的图标按钮。

斗鱼如何设置定时关闭直播返回首页

3、在设置界面点击【定时关闭】所在行。

斗鱼如何设置定时关闭直播返回首页

4、在定时关闭界面勾选要设定的时长或自定义时长。

斗鱼如何设置定时关闭直播返回首页

5、勾选定时时长后,返回即可。

斗鱼如何设置定时关闭直播返回首页

  • 幻塔暗域机关开启方法
  • 剑灵再见冲角团任务怎么领取
  • 原神没用的装备怎么处理
  • 深空之眼冰渊波塞冬阵容配队推荐
  • LOFTER22年年度报告如何查看
  • 热门搜索
    安全手抄报版面设计 推广普通话手抄报简单 中秋节手抄报内容资料 小学英语手抄报图片 护士节手抄报 和谐校园手抄报内容 心理健康手抄报花边 关于青春的手抄报 红领巾中国梦手抄报 重阳节手抄报简单字少