微信怎么绑定银行卡

 时间:2026-04-26 03:44:21

1、打开微信图标

微信怎么绑定银行卡

2、点击右下方--我,接着点--支付

微信怎么绑定银行卡

3、然后点击--钱包

微信怎么绑定银行卡

4、点击--银行卡

微信怎么绑定银行卡

5、第五步我们点击--添加银行卡

微信怎么绑定银行卡

6、最后一步我们输入方框中的个人信息,√同意 用户协议,点击--下一步,这样我们就绑定银行卡成功了

微信怎么绑定银行卡

  • 微信转账到银行卡怎么转
  • 微信绑定银行卡资金如何转到微信里
  • 怎么用手机查看微信绑定银行卡余额
  • 银行卡怎么转账到微信零钱?
  • 怎样把银行卡的钱转到微信零钱里?
  • 热门搜索
    初中手抄报版面设计 日行一善手抄报资料 阳光体育手抄报 预防麻疹手抄报 关于手抄报的边框 小学生讲文明手抄报 感恩主题手抄报 二年级的手抄报 关于春节手抄报的内容 学科学爱科学手抄报