手机上怎么查核酸检测报告

 时间:2026-04-23 05:20:40

1、搜索小程序

打开手机上的微信app,在搜索框里输入国务肺耻院客户端小程序并点击进入。

手机上怎么查核酸检测报告

2、点击核酸证明

点柱场击页面里的核酸捧恩改检测证明。

手机上怎么查核酸检测报告

3、输入个人信息

输入你的姓名和身份证号并点击确定。

手机上怎么查核酸检测报告

4、查看结果

点击页面里的立即查询按钮,即可查看结果。

手机上怎么查核酸检测报告

  • 手机上如何查询核酸检测报告单
  • 核酸报告怎么在手机上查
  • 核酸报告手机上怎么查
  • 做完核酸检测在手机上怎么查结果
  • 手机上怎么查看核酸报告
  • 热门搜索
    国庆手抄报图片大全 关于重阳节的手抄报简单又漂亮 国庆节手抄报简单易画 儿童节手抄报内容 世界遗产手抄报 小学生文明手抄报 关于新型冠状病毒的手抄报 关于夏天的手抄报 勿忘国耻振兴中华手抄报 文明上网手抄报