阅读怎么开启书籍自动刷新功能

 时间:2026-04-24 16:29:40

1、在手机桌面中,点击“阅读”软件图标。

阅读怎么开启书籍自动刷新功能

2、在“阅读 > 我的”界面中,点击“其它设置”设置项。

阅读怎么开启书籍自动刷新功能

1、在“其它设置”设置项中,勾选“自动刷新”选项的勾选开关。

阅读怎么开启书籍自动刷新功能

2、“自动刷新”选项的勾选开关显示为“开启”状态即可。

阅读怎么开启书籍自动刷新功能

  • 【群侠传】新手快速升级攻略
  • 辐射4怎么卸载mod
  • 哥特王朝2乌鸦之夜攻略
  • 太荒初境玄蛆花怎么获得
  • 《骑马与砍杀》弓箭准心外观怎么修改
  • 热门搜索
    年月日手抄报 关于青春的手抄报 爱国手抄报图片大全 安全手抄报的图片 英语手抄报花边 绿色家园手抄报内容 英语手抄报内容5年级 手抄报装饰 遨游汉字王国的手抄报 庆国庆手抄报图片