淘宝怎么关闭淘宝乐园消息通知?

 时间:2026-04-27 19:43:37

1、首先打开手机淘宝,点击我的淘宝。

淘宝怎么关闭淘宝乐园消息通知?

2、然后在我的淘宝页面,点击右上角的设置图标。

淘宝怎么关闭淘宝乐园消息通知?

3、接着在设置页面,点击消息通知。

淘宝怎么关闭淘宝乐园消息通知?

4、最后在通知设置页面,将“淘宝乐园消息(淘金币、芭芭农场等)”的按钮关闭,即可关闭淘宝乐园消息通知。

淘宝怎么关闭淘宝乐园消息通知?

  • SAP MM如何定义MIGO的屏幕字段选择
  • etc记账卡欠费了怎么处理
  • 生化危机7全屏设置方法
  • 美团十一红包怎么领
  • 贝壳找房如何注销
  • 热门搜索
    小学生手抄报大全 51劳动节手抄报 手抄报图片大全漂亮 最漂亮的劳动节手抄报 法律知识手抄报 英语早餐手抄报 讲普通话手抄报 关于爱的手抄报 教师节手抄报一等奖简单 感恩手抄报图片