企业微信怎么演示文档

 时间:2026-04-24 04:00:22

1、打开软件,点击下方的“工作台”选项,在切换的界面中找到“会议”这个选项,然后点击进入会议界面。

企业微信怎么演示文档

2、点击右下角的“快速会议”选项,这时候会自动进入视频会议界面。

企业微信怎么演示文档

3、找到右下角的“文档演示”选项,点击后会弹出文档位置的选项窗口。

企业微信怎么演示文档

4、选择“收藏的文档”或者“微盘的文档”。

企业微信怎么演示文档

5、到需要演示的文档,点击就可以开始演示。这样我们就完成了演示文档.

企业微信怎么演示文档

  • 企业微信怎么共享屏幕
  • 企业微信视频会议怎么播放PPT
  • 企业微信开会怎么共享屏幕
  • 企业微信怎么打开PPT
  • 企业微信怎么开会
  • 热门搜索
    唐山世园会手抄报 与法同行手抄报 关于地震的手抄报 如何制作电子手抄报 我运动我快乐手抄报 手抄报的装饰花边 推荐一本好书手抄报 庆祝国庆手抄报 神话故事手抄报图片 知法懂法守法手抄报